Путинцева вышла в финал квалификации турнира в Мадриде

Юлия Путинцева. Фото с сайта gotennis.ru
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в борьбе за выход в финал квалификации турнира WTA в Мадриде встречалась с представительницей Чехии Люси Градецкой, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч для казахстанки выдался непростым. Если в первом сете ей удалось достаточно легко взять верх со счетом 6:1, то уже в следующей партии чешская теннисистка взяла реванш - 6:3.

Казалось, что в решающем сете Градецка также добьется успеха. Она выигрывала со счетом 5:3 и была близка к победе, но Путинцева сумела переломить ход матча и вырвать победу - 7:5. За выход в основную сетку турнира казахстанская теннисистка померится силами с победительницей противостояния Резаи/Татишвили.