Путинцева не смогла пробиться в четвертый круг Australian Open

Юлия Путинцева. Фото с сайта flickr.com
Казахстанка Юлия Путинцева не смогла пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В третьем круге 21-летней Путинцевой противостояла российская теннисистка Маргарита Гаспарян. Первый сет завершился со счетом 6:3 в пользу россиянки, а второй Гаспарян выиграла - 6:4. На корте теннисистки провели чуть более полутора часов (1:33).

Стоит отметить, что 21-летняя Гаспарян является 58-й ракеткой мира, а Путинцева располагается на 76-м месте в рейтинге WTA. Счет личных встреч стал 2:0 в пользу российской теннисистки.

Соперницей Гаспарян по четвертому кругу будет победительница матча между первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и россиянкой Дарьей Касаткиной.

Напомним, что в первом круге Путинцева сенсационно выбила 18-ю ракетку мира датчанку Каролин Возняцки, которая являлась 16-й сеяной Australian Open-2016. А во втором раунде казахстанка взяла верх над китайской теннисисткой Синьюнь Хань - 6:3, 6:1.