Путинцева проиграла Стосур в четвертьфинале турнира WTA в Осаке

10 октября 2014 15:48
Юлия Путинцева. Фото с сайта tennisforum.com
Представительница Казахстана Юлия Путинцева не смогла выйти в полуфинал турнира серии WTA в японской Осаке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинальном матче Юлия Путинцева встречалась с первой ракеткой соревнований Самантой Стосур из Австралии. Матч, который длился час и восемь минут, завершился победой австралийской теннисистки со счетом 6:4, 6:1. Стоит отметить, что 30-летняя австралийка является 18-й ракеткой мира, а 19-летняя Юлия Путинцева занимает 122-е место в рейтинге WTA.

Благодаря выходу в четвертьфинал соревнований Юлия Путнцева занесла в свой актив 60 очков в рейтинг WTA. Это позволит ей в следующем рейтинге WTA подняться сразу на 12 строчек. Также она заработала пять тысяч 900 долларов призовых.

Добавим, что за выход в финал соревнований Стосур сыграет с украинкой Элиной Свитолиной, посеянной под третьим номером. Она в четвертьфинале турнира обыграла американку Лорен Дэвис со счетом 6:2, 6:4. Напомним, что в другом полуфинале сыграет первая ракетка Казахстана Зарина Дияс против Луксики Кхумкхум из Таиланда.