Путинцева приблизилась к личному рекорду в рейтинге WTA после первого титула в карьере

Юлия Путинцева. Фото: wtatennis.com
Представительница Казахстана Юлия Путинцева поднялась на 11 позиций в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент Vesti.kz.

На минувшей неделе Путинцева выиграла турнир в немецком Нюрнберге, победив в трех партиях в финале словенку Тамару Зиданшек. Этот титул стал для казахстанки первым в карьере.

Этот успех позволил Путинцевой подняться на 28-е место в рейтинге WTA и приблизиться к личному рекорду. До этого высшей позицией в ее карьере была 27-я строчка.

Другая казахстанская теннисистка Зарина Дияс потеряла девять позиций и расположилась на 99-м месте.