Путинцева отдала в решающем сете шесть геймов подряд и проиграла во втором раунде Australian Open

Фото с сайта gotennis.ru

Турнир Большого шлема "Открытый Чемпионат Австралии", 1/32 финала

Бенчич - Путинцева 2:1

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева не смогла пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго раунда Путинцева, занимающая 39-е место в мировом рейтинге, встречалась с 55-й ракеткой мира швейцаркой Белиндой Бенчич. Матч завершился со счетом 7:5, 4:6, 6:2 в пользу представительницы Швейцарии.

При этом в решающем сете Путинцева сделала брейк и повела 2:0, но затем отдала сопернице шесть геймов подряд и в итоге проиграла.

Теннисистки провели на корте два часа 45 минут. За это время 24-летняя Путинцева четыре раза подала навылет, допустила три двойные ошибки и сделала шесть брейков. 21-летняя Бенчич выполнила три эйса, ни разу не ошиблась при подаче и реализовала восемь брейк-пойнтов. До этого счет в личных встречах был 2:0 в пользу представительницы Казахстана.

Следующей соперницей Бенчич на Australian Open будет чешка Петра Квитова. 

Таким образом, в женской сетке Australian Open в одиночном разряде не осталось представительниц Казахстана. Накануне Зарина Дияс уступила в первом круге соревнований. При этом Дияс и Путинцева заявлены для участия в парном разряде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!