Путинцева очень хочет попасть на Олимпиаду и делает все, чтобы укрепиться в рейтинге - Доскараев о победе над Уильямс

Диас Доскараев. Фото с сайта ФТК
Исполнительный директор Федерации тенниса Казахстана Диас Доскараев прокомментировал успех казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой на турнире в Чарльстоне.

"Юлия очень хорошо начала сезон, она основательно к нему готовилась. Ее победа на турнире Australian Open над экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки предала ей еще большей уверенности в себе. Она действительно поверила в себя.

Благодаря тому, что она постоянно работает над с собой, количество ее побед растет. В матче против Винус она в который раз показала свой бойцовский характер, очень уверенно действовала в решающих моментах. Юлия очень хочет попасть на Олимпиаду и делает все, чтобы укрепиться в рейтинге. Мы возлагаем на нее большие надежды и со своей стороны готовы и дальше во всем поддерживать. Хочу пожелать ей дальнейших успехов.

Что касается летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро, на сегодняшний день у нас три лицензии, но мы планируем получить четыре лицензии, как на лондонскую Олимпиаду в 2012 году", - приводит слова Доскараева официальный сайт ФТК.

Напомним, что первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого превышает 687 тысяч долларов. В матче третьего круга она взяла верх над американской теннисисткой Винус Уильямс, посеянной на турнире под третьим номером, в трех партиях со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 6:4.