Путинцева после неудачного старта выиграла 11 геймов подряд и вышла во второй круг "Ролан Гаррос"

Юлия Путинцева. Фото Reuters©

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева стартовала с победы на Открытом чемпионате Франции по теннису "Ролан Гаррос", сообщает корреспондент Vesti.kz

В матче первого круга соперницей представительницы Казахстана была французская теннисистка Миртиль Жоржес. Начало первого сета у Путинцевой не задалось, начав его со счета 1:3 в пользу соперницы, она смогла затем взять пять геймов подряд и выиграть партию - 6:3.

Во втором сете казахстанская теннисистка не остановилась на достигнутом результате и довела дело до выигрыша 11 геймов подряд и победы в партии - 6:0. Причем Путинцева завершила матч подачей навылет.

Стоит отметить, что 22-летняя Путинцева является 29-й ракеткой мира, а 26-летняя Жоржес располагается на 204-м месте в рейтинге WTA. Ранее теннисистки между собой не встречались.

Соперницей Путинцевой по второму кругу "Ролан Гаррос" будет победительница матча между Юханной Ларссон из Швеции и Натальей Вихлянцевой из России.

Напомним, что первый круг мужских соревнований преодолел и первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин, который разобрался с американцем Теннисом Сандгреном - 6:2, 6:1, 6:4.