Путинцева изо всех сил боролась за победу и заставила меня заиграть на ином уровне - Серена Уильямс

Американская теннисистка Серена Уильямс рассказала, что ей помогло одержать победу в матче против казахстанки Юлии Путинцевой в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции - "Ролан Гаррос", несмотря на поражение в первом сете, сообщает Gotennis.ru.

"Я просто продолжала бить по мячу. Все шло не так, как я бы хотела, и я прекрасно понимала, что мне нужно что-то изменить в своей игре, чтобы остаться в турнире. Я стараюсь всегда иметь запасной план на случай, если основной не сработает. Я почувствовала, что стала играть гораздо лучше в начале второго сета, но потом я позволила Юлии вернуться в игру.

Также необходимо отдать должное бойцовским качествам моей соперницы. Юля изо всех сил боролась за победу и заставила меня заиграть на ином уровне, без этого у меня бы ничего не вышло.

Что касается встречи с Бертенс, то последний раз мы играли на US Open, и тогда победа далась мне нелегко, поэтому я очень радовалась. Я знаю, что недавно она выиграла турнир и сейчас находится в прекрасной форме. Я видела некоторые моменты ее матчей. Она очень приятный человек, и я рада, что она добивается успеха", -­ рассказала Серена Уильямс в интервью официальному сайту WTA.

Напомним, что Путинцева, выиграв первый сет со счетом 7:5, затем уступила в двух других - 4:6, 1:6. Таким образом, выход в 1/4 финала стал лучшим результатом первой ракетки Казахстана на турнирах "Большого шлема".