По пути ко второму титулу WTA. Видеообзор победного матча 20-летней теннисистки из Казахстана за выход в финал турнира в Китае

Фото: instagram.com/ktf.kz

Сегодня, 10 января, 20-летняя казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в финал турнира WTA в китайском Шэньчжэне, призовой фонд которого равен 750 тысячам долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале она обыграла чешскую теннисистку Кристину Плишкову со счетом 6:2, 7:5. Представляем вашему вниманию видеообзор этой встречи.

В финале турнира Рыбакина сыграет с 25-летней российской теннисисткой Екатериной Александровой, посеянной под пятым номером и занимающей 34-е место в рейтинге WTA. В полуфинальной встрече россиянка взяла верх над испанкой Гарбинье Мугурусой (шестой номер посева) со счетом 6:4, 6:3.

Стоит отметить, что в свои 20 лет Рыбакиной уже удалось выиграть один турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), а Александрова еще не побеждала на турнирах WTA в одиночном разряде.

Напомним, уже в понедельник, 13 января, после обновления рейтинга WTA Рыбакина обойдет Юлию Путинцеву и станет первой ракеткой Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!