Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первый Уимблдон в карьере. Прямая трансляция матча Рыбакиной и информация о сопернице

Первый Уимблдон в карьере. Прямая трансляция матча Рыбакиной и информация о сопернице
Елена Рыбакина. Фото: WTA Eastbourne©️

Сегодня, 28 июня, в Лондоне (Великобритания) стартует очередной розыгрыш местного турнира "Большого шлема" - Уимблдона. В первый игровой день свой матч сыграет первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина (18). Всего в одиночных разрядах сыграют пять представителей страны, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Для Рыбакиной это первый Уимблдон в профессиональной карьере. Сегодня она сыграет третьим запуском на 14-м корте, а ее соперницей станет экс-десятая ракетка мира из Франции Кристина Младенович. Ориентировочно матч начнется в 19:15 по времени Нур-Султана.

28-летняя Кристина, имеющая сербское происхождение, уже восемь раз выступала в основной сетке Уимблдона. В половине случаев она уступала уже в матчах стартового раунда. Лучшим же результатом Младенович на быстрой лондонской траве является выход в третий круг - такое происходило в 2015 и 2018 годах.

С 22-летней представительницей Казахстана ранее пути Младенович не пересекались. Это будет их первая очная встреча на корте. Интересно, что любимым покрытием Кристины является как раз трава. Что касается предпочтений Рыбакиной, то ей больше по душе привычный хард.

В этом сезоне выступления Младенович, занимающей 59-е место в рейтинге WTA, нельзя назвать успешными. Большинство матчей она проиграла. Плюс ко всему Кристине часто приходится играть в квалификации регулярных турниров из-за не самой высокой позиции в мировой табели о рангах. Лучшим результатом в 2021 году является выход в четвертьфинал на домашнем турнире серии WTA 250 в Лионе (Франция), а также аналогичная стадия в Ноттингеме (Великобритания) в этом месяце.

На траве она сыграла три турнира подряд. На WTA 250 в Ноттингеме, как уже сообщалось, она дошла до четвертьфинала, на WTA 250 в Бирмингеме (Великобритания) - до второго круга, а на WTA 500 в Истбурне (Великобритания) уступила в квалификации.

У Рыбакиной лучшим результатом в сезоне является выход в четвертьфинал на "Ролан Гаррос", а также полуфинал в травяном Истбурне, который состоялся на прошлой неделе. Также на этом покрытии она отыграла турнир WTA 500 в Берлине (Германия), где проиграла уже во втором раунде.

Стоит отметить, что полуфинальном матче в Истбурне Рыбакина столкнулась с определенными проблемами со здоровьем. Надеемся, что травма оказалась несерьезной и не отразится на уровне выступлений на Уимблдоне!

Рыбакина, несмотря на отсутствие опыта игр на этом турнире, является фаворитом матча. Самое главное, чтобы на нее не давило само наличие такого статуса. Нужно сыграть в быстрый и агрессивный теннис, который и навязывает своим соперницам Елена.

Прямая трансляция игры будет доступна незадолго до начала встречи по этой ссылке. По телевидению, к сожалению, матч с участием Елены не покажут.

Отметим, что встречи с участием Юлии Путинцевой и Зарины Дияс пройдут завтра. В этот же день в первом круге состоится казахстанское дерби между Александром Бубликом и Михаилом Кукушкиным.

Фото: Jeu, Set Et Match (1), Jimmie48 (2)©️

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама