Первая ракетка Казахстана Путинцева отыгралась с 1:4 во втором сете и стартовала с победы на Australian Open

Юлия Путинцева. Фото с сайта zimbio.com
Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева стартовала с победы на Открытом чемпионате Австралии (Austrlian Open), передает корреспондент Vesti.kz

В первом круге Путинцева в двух сетах победила британку Хизер Уотсон - 7:5, 7:6. Причем во второй партии казахстанка уступала сопернице со счетом 1:4, но переломила ход матча. Встреча продолжалась два часа и 18 минут.

23-летняя Путинцева занимает 54-е место в рейтинге WTA, а 25-летняя Уотсон идет на 68-й строчке. По личным встречам теперь впереди казахстанка - 2:1.

Во втором круге Australian Open соперницей Путинцевой станет румынка Анна Богдан, которая занимает 111-е место в рейтинге WTA.

Напомним, что другие представители Казахстана Зарина Дияс и Михаил Кукушкин завершили выступления в первом круге Australian Open.