Первак вернулась в Топ-40 рейтинга WTA

Казахстанская теннисистка Ксения Первак в обновленном рейтинге WTA поднялась на две строчки и вернулась в Топ-40, передает корреспондент Vesti.kz. Первак, благодаря тому, что смогла дойти до полуфинала турнира WTA в Австрии, расположилась на 39-й строчке. С 55-го места на 54-е поднялась Галина Воскобоева, а Ярослава Шведова спустилась за неделю на три строчки и теперь является 65-й ракеткой мира. На одну строчку поднялась Сесиль Каратанчева, остановившись на 115-м месте. В новом рейтинге у Казахстана стало на одну теннисистку больше, теперь в борьбу за очки включилась Юлия Путинцева, которая занимает 127-е место. Наибольшего успеха у казахстанок добилась Зарина Дияс, выигравшая турнир в Бухаре. Дияс поднялась на 10 позиций и расположилась на 297-й строчке. В первой десятке произошло одно изменение. Немка Анжелик Кербер обошла француженку Марион Бартоли и теперь занимает восьмую строчку.