Первак в полуфинале турнира в Австрии

Автор:
Ксения Первак. Фото РИА Новости©
Первая ракетка Казахстана Ксения Первак вышла в полуфинал турнира WTA в Австрии, передает корреспондент Vesti.kz. В четвертьфинальном матче казахстанская теннисистка, являющаяся третьей сеяной на турнире, обыграла в двух сетах американку Кики Шолль. В первом сете Первак, легко поведя в счете, расслабилась и позволила сопернице приблизиться в плотную, но все же смогла взять его со счетом 6:4. Второй сет казахстанка начала также уверенно, как и первый, в итоге отдав всего один гейм - 6:1. Отметим, что американка является 190-й ракеткой мира. Следующей соперницей казахстанки, которая является 41-й ракеткой в рейтинге WTA, станет победительница матча Эстрелья Кабеса-Кандела (Испания) - Ализе Корне (Франция).