Определилась первая полуфиналистка "Уимблдона"

Немецкая теннисистка Сабин Лисицки стала первой полуфиналисткой "Уимблдона" - третьего в сезоне турнира серии "Большого шлема", сообщает Vesti.kz.

В четвертьфинальном матче Лисицки, занимающая 24-е место в рейтинге WTA, встречалась с эстонкой Кайей Канепи. Матч, продолжавшийся час и пять минут, завершился со счетом 6:3, 6:3 в пользу представительницы Германии.

В полуфинале "Уимблдона" Лисицки сыграет с победительницей встречи между Агнешкой Радваньской из Польши и китаянкой Ли На.

Напомним, что на пути в четвертьфинал немецкая теннисистка обыграла первую ракетку мира американку Серену Уильямс. Лисицки обыграла действующую победительницу турнира в трех сетах со счетом 6:2, 1:6, 6:4.