Обидчица Зарины Дияс вышла в четвертьфинал US Open

2 сентября 2014 08:25
Россиянка Екатерина Макарова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open), который проходит в Нью-Йорке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче четвертого круга Макарова, посеянная под 17-м номером, взяла верх над седьмой ракеткой турнира канадкой Эжени Бушар со счетом 7:6 (7:2), 6:4. Теннисистки провели на корте час и 46 минут. Соперницей россиянки в четвертьфинале будет белорусская теннисистка Виктория Азаренко (16-я сеяная), которая переиграла сербку Александру Крунич - 4:6, 6:4, 6:4.

Напомним, что в третьем круге Екатерина Макарова выбила из турнира первую ракетку Казахстана Зарину Дияс, победив со счетом 6:2, 6:4. Стоит отметить, что Зарина Дияс продолжает участие на US Open в парном разряде, где она вместе с китаянкой И Фань Сюй вышла в четвертьфинал соревнований.