Обидчица казахстанки Юлии Путинцевой не смогла выйти в финал "Ролан Гаррос"

Слоан Стивенс и Мэдисон Кис (справа). Коллаж с официального сайта "Ролан Гаррос"
Румынская теннисистка Симона Халеп и американка Слоан Стивенс встретятся в финале одиночного разряда "Ролан Гаррос" (Открытый чемпионат Франции), передает корреспондент Vesti.kz

В полуфинале первая ракетка мира Халеп в двух сетах победила испанку Гарбинье Мугурусу, занимающую десятое место в рейтинге WTA, - 6:1, 6:4. Матч продолжался один час и 31 минуту. Для Халеп это будет второй подряд финал "Ролан Гаррос" - в прошлом году она проиграла Алене Остапенко из Латвии. В личных встречах с Мугурусой румынка теперь ведет со счетом 3:2.

Всего час и 18 минут потребовалось десятой ракетке мира Стивенс для победы над идущей на 13-м месте в рейтинге WTA соотечественницей Мэдисон Киз - 6:4, 6:4. В личных встречах она ведет со счетом 3:0. В 2017 году Стивенс обыграла Киз в финале US Open.

Отметим, что Киз в четвертьфинале "Ролан Гаррос-2018" обыграла казахстанку Юлию Путинцеву - 7:6, 6:4. При этом Путинцева в ходе каждого из сетов вела в счете, но не смогла развить успех.

Финал "Ролан Гаррос-2018" Халеп - Стивенс пройдет 9 июня и начнется в 19:00 по времени Астаны.

Сколько Путинцева заработала за выступление на "Ролан Гаррос-2018"