Новый рекорд Казахстана! На какое место может подняться Рыбакина в рейтинге WTA после турнира в ОАЭ

21 февраля 2020 12:55
Елена Рыбакина. Фото: instagram.com/ktf.kz

Первая ракетка Казахстана 20-летняя Елена Рыбакина, которая 20 февраля вышла в четвертый подряд полуфинал турнира WTA, впервые в карьере поднимется, как минимум, на 18-е место рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Таким образом, она уже точно установит новый рекорд Казахстана в одиночном разряде женского рейтинга. Но при этом Рыбакина в случае выхода в финал турнира в Дубае (ОАЭ) поднимется на 17-е место, а если сможет стать победительницей данных соревнований, то начнет следующую неделю в качестве 16-й ракетки мира.

На данный момент Рыбакина является 19-й ракеткой мира. Данная позиция в рейтинге WTA стала исторической для Казахстана. Ранее казахстанских теннисисток никогда в ТОП-20 одиночного разряда не было

Это произошло после того, как Рыбакина впервые в карьере вышла в финал турнира серии WTA Premier, где уступила Кики Бертенс из Нидерландов со счетом 1:6, 3:6. Это был ее третий подряд финал на турнирах WTA.

Сегодня Рыбакина за выход в свой четвертый подряд финал турнира WTA сыграет с Петрой Мартич из Хорватии, которая является 15-й ракеткой мира.

В Дубае казахстанка стартовала с победы над чемпионкой Australian Open-2020 и седьмой ракеткой мира американкой Софией Кенин - 6:7, 6:3, 6:3, а затем обыграла чешку Катарину Синякову - 6:3, 6:3. За выход в полуфинал Рыбакина встретилась с третьей ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой, которую обыграла со счетом 7:6 (7:1), 6:3. Это была ее первая победа над теннисистками из ТОП-5.

Читайте самые интересные наши новости в Instagram. Подписывайтесь на @vestikzsport