Новая первая ракетка Казахстана одержала волевую победу и вышла в полуфинал турнира WTA

Новая первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина победила австралийку Лизетт Кабреру в 1/4 финала турнира серии WTA в австралийском Хобарте, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 16 января, и завершилась со счетом 6:7, 7:6, 7:5. Игра продолжалась два часа и 39 минут. По личным встречам со счетом 2:0 впереди казахстанка.

Ранее в Хобарте 20-летняя Рыбакина победила француженку Ализе Корне и словенку Тамару Зиданшек. В обоих матчах казахстанке хватило двух сетов.

"В Казахстане меня встретили шикарно". Большое интервью Рыбакиной - о сенсационном взлете в рейтинге WTA, сборной и цели на сезон-2020

За выход в финал Рыбакина сыграет с британкой Хизер Уотсон, которая занимает 101-е место в рейтинге WTA и в четвертьфинале победила 17-ю ракетку мира Элизу Мертенс из Бельгии.

В обновленном рейтинге WTA Рыбакина впервые в карьере вошла в ТОП-30 теннисисток мира и стала первой ракеткой Казахстана, лишив этого звания Юлию Путинцеву.