Немецкой теннисистке угрожали расправой после вылета с "Уимблдона"

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер, после вылета с "Уимблдона", получила угрозы в свой адрес в социальной сети, сообщает The Daily Mail.

Кербер, получившая от организаторов турнира седьмой номер посева, вынуждена была зачехлить ракетку уже во втором круге, проиграв Кайе Канепи их Эстонии. Причем немца выиграла первый сет со счетом 6:3 и вела 5:1 по ходу второго, однако в итоге потерпела поражение - 6:7, 3:6.

Таким образом, впервые за два года Кербер проиграла на турнире "Большого шлема" раньше третьего круга. В прошлом году представительница Германии дошла до полуфинала "Уимблдона".

После поражения теннисистка получила несколько угроз расправы на своей странице в Facebook. При этом один интернет-пользователь, который указал своим местом жительства США и в профиле которого есть фотографии со свастикой, даже угрожал убить спортсменку.

Предположительно причиной резкой критики и угроз послужили крупные проигрыши в букмекерских конторах. Вместе с тем, полиция пока не начала расследование по поводу угроз, так как Кербер не подавала официального заявления. Пока неизвестно, собирается ли спортсменка давать ход делу.

Отметим, что вылет Кербер не самая большая сенсация нынешнего турнира. Чемпионка "Уимблдон"-2004 россиянка Мария Шарапова неожиданно проиграла во втором круге малоизвестной португальской теннисистке Мишель Ларшер Де Бриту, занимающей в мировом рейтинге скромную 131-ю позицию.

Престижный турнир также покинул и титулованный швейцарец Роджер Федерер, который в матче второго круга неожиданно проиграл 116-й ракетке мира украинцу Сергею Стаховскому. А не менее титулованный испанец Рафаэль Надаль и вовсе вылетел после первого же круга.