Названа фаворитка в финале Australian Open с участием Рыбакиной

©instagram.com/australianopen

Победительница трех турниров WTA в одиночном разряде, бывшая седьмая ракетка мира Барбара Шетт в интервью Eurosport поделилась мыслями о финале Australian Open между белоруской Ариной Соболенко и казахстанской спортсменкой Еленой Рыбакиной, передает корреспондент Vesti.kz.

Рыбакина впервые в карьере вышла в финал Australian Open. Решающая игра с Соболенко состоится сегодня, 28 января. Начало игры - в 14:30 по времени Астаны.

"Кто бы мог подумать, что эти две теннисистки встретятся в финале? Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира Игу Швентек и бывших чемпионок турниров "Большого шлема" Викторию Азаренко и Елену Остапенко по пути к финалу. Арина Соболенко, не проигравшая ни сета в этом году, взяла титул в Аделаиде.

Рыбакина уже была в финале турнира "Большого шлема" и выиграла его - это было на "Уимблдоне" в прошлом году.

У них обеих очень похожие стили игры - очень агрессивные, они обе очень хорошо подают. Вне корта Арина и Елена совершенно другие. Соболенко общительная, смеется, улыбается, Рыбакина более застенчивый человек. Я думаю, что начало матча будет решающим, и отдаю преимущество Елене Рыбакиной, потому что у нее уже есть один титул "Большого шлема", - приводит слова Шетт Eurosport.

"Обычные расклады не работают". Названо преимущество Рыбакиной в финале Australian Open