Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

В четвертьфинале Шарапова, получившая второй номер посева, обыграла соотечественницу 19-ю ракетку турнира Екатерину Макарову в двух партиях со счетом 6:2, 6:2.

Соперницей Шараповой в полуфинале будет китаянка Ли На, которая ранее победила Агнешку Радьваньску из Польши со счетом 7:5, 6:3.

Борьбу за выход в 1/2 финала продолжает еще одна представительница России. Светлане Кузнецовой 23 января предстоит встреча с белорусской Викторией Азаренко, являющейся первой ракеткой турнира. В другом четвертьфинальном матче встретятся две представительницы США - Серена Уильямс и 19-летняя Слоан Стивенс.