Мария Шарапова стала победительницей турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей турнира серии WTA, который проходил в Штутгарте, сообщает агентство "Р-Спорт".

В финале 27-летняя Мария Шарапова, посеянная на турнире под шестым номером, победила сербскую теннисистку Ану Иванович (девятая сеяная) в трех партиях со счетом со счетом 3:6, 6:4, 6:1. Игра длилась более двух часов. Стоит отметить, что россиянка является девятой ракеткой мира, а 26-летняя Иванович - 12-й. Таким образом, счет встреч между этими теннисистками стал 8-2 в пользу Шараповой.

Россиянка смогла защитить титул на турнире в Штутгарте: в прошлом году в финале она переиграла китаянку Ли На (6:4, 6:3). Для Шараповой новый трофей стал 30-м в карьере. Добавим, что призовой фонд турнира составляет 710 тысяч долларов.

Добавим, что болгарин Григор Димитров стал победителем турнира серии ATP в Бухаресте (Румыния), призовой фонд которого превышает 420 тысяч евро. Первый номер посева обыграл в финале Лукаша Росола из Чехии в двух сетах со счетом 7:6 (7:2), 6:1. Матч продолжался один час и 21 минуту.