Мария Шарапова оказалась сильнее Ли На в финале турнира в Штутгарте

Мария Шарапова. Фото с сайта paris10.ru
Россиянка Мария Шарапова второй раз подряд выиграла турнир серии WTA в немецком Штутгарте, сообщает Газета.ru.

В прошлом сезоне она одержала здесь победу, обыграв в финале Викторию Азаренко. В этот раз соперницей россиянки по решающему матчу стала китаянка Ли На. В последний раз они встречались в полуфинале Australian Open, и тогда Шарапова потерпела поражение.

Словно стараясь взять быстрый реванш, россиянка активно начала встречу, сделав брейк уже в первом гейме. Несмотря на серьезное сопротивление соперницы, она смогла довести дело до победы в стартовом сете - 6:4. Далее она старалась не терять концентрацию и добилась успеха во второй партии - 6:3.

Напомним, в полуфинале Шарапова одолела немку Анжелику Кербер, которая в свою очередь выбила в четвертьфинале казахстанку Ярославу Шведову.