Марион Бартоли стала победительницей "Уимблдона"

Француженка Марион Бартоли стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира, сообщает Vesti.kz.

В финале турнира Бартоли, получившая от организаторов 15-й номер посева, в двух сетах со счетом 6:1, 6:4 переиграла немку Сабин Лисицки (23-й номер посева). Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут.

Добавим, что французская теннисистка по ходу поединка вела во второй партии со счетом 5:1 и имела три матчбола, но немка переломила ход игры, взяв три подачи подряд - 4:5. Однако на большее Лисицки не хватило, и Бартоли довела матч до победы, а вместе с ним и до титула.

Это была пятая встреча теннисисток, после нее счет стал 3-2 в пользу Лисицки. Оппонентки до этого дважды играли друг против друга на "Уимблдоне": в 2008 году сильнее была Бартоли, в 2011 - Лисицки.

Для Бартоли эта победа стала первой на турнирах серии "Большого шлема" в карьере. Ранее лучшим достижением француженки был выход в финал Уимблдона-2007.

Мужской финал "Уимблдона" состоится в воскресенье, 7 июля. Главный трофей турнира разыграт первая ракетка мира серб Новак Джокович и британец Энди Маррей (2-я ракетка).