Ксения Первак вышла во второй круг Australian Open-2013

Ксения Первак. ©РИА Новости
Казахстанская теннисистка Ксения Первак вышла во второй круг турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче первого круга 21-летняя представительница Казахстана обыграла в трех сетах немку Мону Бартель.

В первом сете Первак смогла взять верх над 22-летней Бартель со счетом 7:5. Второй же отрезок игры за собой оставила немка - 6:2.

В третьем решающем сете Первак взяла игру в свои руки с первых минут, но Бартель каждый раз сравнивала счет. Однако при счете 4:4 казахстанка сделала брейк, и завершила матч победой на своей подаче.

Отметим, что Первак занимает 82-е место в рейтинге WTA, а Бартель - 38-я ракетка мира. В личном противостоянии казахстанская теннисистка обыграла немку в третий раз, при этом Первак еще ни разу не проигрывала Бартель.

В следующем круге Первак встретится с 50-й ракеткой мира Хизер Уотсон из Великобритании, которая обыграла румынскую теннисистку Александру Каданцу - 2:6, 6:3, 6:2.

Напомним, ранее турнир в одиночном разряде покинули Михаил Кукушкин, Галина Воскобоева и Сесиль Каратанчева.