Ксения Первак проиграла во втором круге Australian Open

Фото с сайта zimbio.com
Представляющая Казахстан теннисистка Ксения Первак не смогла выйти в третий круг Australian Open, передает корреспондент Vesti.kz.

Первак здорово начала матч против Хизер Уотсон из Великобритании и уверенно взяла первую партию со счетом 6:4. Во втором сете спортсменки "зарубились" не на шутку и довели дело до тай-брейка. Ксения взяла подачу соперницы и наиграла на три матчбола. Но Уотсон не сдалась и не только отыграла матчболы, но и вырвала победу в сете.

Расстроенная упущенной возможностью успешно завершить свой матч, Первак проиграла первые четыре гейма в решающей партии. Догнать соперницу ей уже не удалось, и казахстанка уступила дорогу в третий круг Уотсон.

В женском одиночном разряде на Australian Open осталась лишь одна представительница Казахстана - Юлия Путинцева, которой завтра во втором круге предстоит встретиться с испанкой Карлой Суарес-Наварро. Ранее корты Мельбурна покинули Ярослава Шведова, Галина Воскобоева и Сесиль Каратанчева.