Ксения Первак пробилась в основную сетку турнира в Брисбене

Ксения Первак. Фото Владимир Дмитриев©
Казахстанская теннисистка Ксения Первак вышла в основную сетку турнира WTA Brisbane International, который проходит в австралийском Брисбене, передает корреспондент Vesti.kz.

В финальном матче квалификации 21-летняя Первак, которая являлась пятой сеянной в отборе, переиграла в трех сетах американскую теннисистку Ваню Кинг - 7:6, 3:6, 6:3.

Казахстанка уверенно начала игру и повела со счетом 3:0, но первая ракетка квалификации смогла перехватить инициативу и перевести игру на тай-брейк. Победу же на тай-брейке с разгромным счетом 7:0 одержала Первак.

Второй сет в свою пользу оставила 23-летняя американка. В решающей партии Первак смогла собраться и добыть победу, которая и позволила пробиться в основную сетку турнира.

Отметим, что Первак находится на 103-м месте в рейтинге WTA, а Кинг является 69-й ракеткой мира.