Китаянка Ли На выиграла Australian Open

Ли На. Фото с сайта eurosport.ru
Самая успешная в истории китайская теннисистка Ли На стала победительницей первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" Australian Open, передает корреспондент Vesti.kz.

В решающем матче Ли На встречалась с представительницей Словакии Доминикой Цибулковой. Если в первом сете Цибулкова смогла навязать борьбу четвертой ракетке турнира (сет завершился на тай-брейке 7:3), то во второй партии китаянка полностью доминировала на корте - 6:0. 

"Наконец-то я получила эту награду, – цитирует Ли На "Спор-Экспресс" – Поздравляю Доминику и ее команду с хорошим турниром, удачи в будущем! Спасибо моему физиотерапевту, который помогает мне избежать травм. И отдельное спасибо мужу – я делаю его популярным в Китае (смеется). Он и спарринг-партнер, и просто отличный парень. Спасибо всем спонсорам за фантастический турнир. Мне очень здесь нравится, и я не могу дождаться, когда вернусь сюда снова. Спасибо зрителям, что поддержали нас"

Встреча продолжалась один час и 39 минут. В мужской части соревнований завтра, 26 января, сыграют швейцарец Станислас Вавринка и испанец Рафаэль Надаль. Примечательно, что в 12 встречах между этим теннисистами Вавринка не выиграл у соперника ни одного сета.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии