Казахстанка Путинцева победила вторую ракетку мира на старте "Уимблдона"

Юлия Путинцева. Фото: Reuters©

Казахстанка Юлия Путинцева победила японку Наоми Осаку в первом круге "Уимблдона", передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 1 июля, и завершилась со счетом 7:6, 6:2. Соперницы провели на корте один час и 37 минут.

В рейтинге WTA 24-летняя Путинцева идет на 39-м месте, а 21-летняя Осака - на втором. По личным встречам со счетом 3:0 ведет казахстанка, причем предыдущую победу она одержала 20 июня, а после того поражения Осака потеряла статус первой ракетки мира и не играла до сегодняшнего дня.

Еще одна представительница Казахстана Зарина Дияс в стартовом круге "Уимблдона" проиграла в двух сетах американке Даниэле Роуз Коллинз - 3:6, 5:7. Матч длился один час и 21 минуту.

В рейтинге WTA 25-летняя Дияс идет на 86-м месте, а ее ровесница Коллинз - на 34-м. По личным встречам счет стал равным - 1:1.

Добавим, что во втором круге "Уимблдона" Путинцева встретится с 26-летней Викторией Голубич из Швейцарии, которая занимает 81-е место в рейтинге WTA. Матч пройдет 3 июля и начнется после 16:00 по времени Нур-Султана.

Ранее Путинцева никогда не проходила дальше второго круга "Уимблдона", а лучший результат Дияс на этом турнире - четвертый раунд в 2015 и 2016 годах.