Каратанчева вышла в финал квалификации Уимблдона

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева вышла в финал квалификации турнира Большого шлема "Уимблдон", передает корреспондент Vesti.kz. В матче второго круга квалификационного раунда Каратанчева, являющаяся пятой сеяной, переиграла в трех сетах британку Лайза Виберн. Первый сет казахстанка начала уверенно, но британская теннисистка смогла переломить ход событий и выиграть партию 7:5. Второй сет взяла Сесиль Каратанчева со счетом 6:4. В третьей, решающей партии казахстанка с первых минут завладела преимуществом и выиграла сет - 6:0. Отметим, казахстанка находится на 115-м месте в рейтинге WTA, а Лайза Виберн - 391-я в этом рейтинге. В следующем круге казахстанская теннисистка сыграет против полячки Сандры Заньевски.