Каратанчева пробилась во второй круг турнира в Бирмингеме

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева вышла во второй круг турнира WTA AEGON Classic 2012 в Бирмингеме, передает корреспондент Vesti.kz. В матче первого круга казахстанка, которая является 116-й ракеткой мира, переиграла в двух сетах представительницу Тайланда - Тамарин Танасугарн. Каратанчева уже в первом сете навязала сопернице, 113-й ракетке в рейтинге WTA, свою игру и довела его до победы - 6:4. Во втором сете казахстанка также продемонстрировала стабильную игру и выиграла партию со счетом 6:2. Во втором круге казахстанска сыграет против россиянки Екатерины Макаровой, которая стартует на турнире со второго круга. Отметим, что Каратанчева пробилась в основную сетку турнира, как лаки-лузер. Дело в том, что в финале квалификации казахстанка проиграла другой представительнице Тайланда - Ноппаван Лертчивакарн со счетом 6:7 (11:13), 4:6. Но из-за лучшего места в рейтинге вернулась на турнир.