Каратанчева преодолела первый круг Челленджера в Кали

Сесиль Каратанчева. Фото с официального сайта спортсменки
Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева с победы стартовала в турнире серии Челленджер в Кали (Колумбия), передает корреспондент Vesti.kz.

Первой соперницей Каратанчевой была канадская теннисистка Стефани Дюбуа. Именно она оказалась сильнее в первом сете со счетом 6:4, однако в следующей партии казахстанка смогла перехватить инициативу и добиться успеха с таким же счетом. Решающая партия оказалась сверх напряженной, но в итоге удача была на стороне Каратанчевой - 7:6.

В следующем круге казахстанка сыграет с Александрой Каданту из Румынии. Напомним, что согласно регламенту, за выход во второй круг Каратанчева уже гарантировала себе две тысячи долларов призовых и 22 очка в зачет рейтинга WTA.