Каратанчева оступилась в первом круге турнира в США

Сесиль Каратанчева. Фото с официального сайта спортсменки
Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева не смогла выйти во второй круг турнира женской теннисной ассоциации в американском Карлсбаде, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом раунде WTA Mercury Insurance Open 2012 22-х летняя Каратанчева встречалась с более опытной предствительницей Венгрии Мелиндой Цинк (29 лет). Матч получился напряженным. Казахстанка проиграла первый сет со счетом 2:6, но смогла добиться успеха во второй партии - 6:4. В решающем сете удача была на стороне Цинк - 7:5.

Напомним, что Каратанчева пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. На этом турнире она заработала одно очко в зачет рейтинга WTA и 4,6 тысячи долларов. Цинк, в свою очередь, в следующем круге померится силами с экс-первой ракеткой мира из Сербии Еленой Янкович.