Камила Джорджи не пустила Ярославу Шведову в полуфинал турнира в Хертогенбосе

Ярослава Шведова. Фото с сайта espn.go.com
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова не смогла выйти в полуфинал турнира серии WTA в Хертогенбосе (Голландия), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинальном матче Шведова встречалась с пятой ракеткой турнира итальянской теннисисткой Камилой Джорджи. Первый сет со счетом 6:4 выиграла казахстанская теннисистка, а второй взяла итальянка - 6:3. В решающей партии победительницу удалось выявить только на тай-брейке, где сильнее стала Джорджи - 11:9. Теннисистки провели на корте два с половиной часа.

Стоит отметить, что 23-летняя Джорджи является 35-й ракеткой мира, а 27-летняя Шведова занимает 76-е место в рейтинге WTA. Ранее теннисистки между собой не встречались. За выход в финал турнира итальянка сыграет с голландской теннисисткой Кики Бертенс, которая обыграла американку Коко Вандевеге (3) со счетом 6:4, 6:1.

Напомним, что в первом круге Шведова обыграла 11-ю ракетку мира канадку Эжени Бушар, а во втором раунде взяла верх над Мариной Эракович из Новой Зеландии.