Иванович обыграла Серену Уильямс на Australian Open

Сербская теннисистка Ана Иванович пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче четвертого раунда Иванович, посеянная на турнире под 14-м номером, встречалась с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. Встреча, продолжавшаяся час и 46 минут, завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:3 в пользу представительницы Сербии.

За матч Иванович сделала четыре брейка, один эйс и 33 "виннера" при двух двойных и 27 невынужденных ошибках. Серена Уильямс подала навылет 13 раз и сделала 22 "виннера", совершив при этом четыре двойные и 31 невынужденную ошибки.

Для сербки это первая победа в пяти проведенных встречах с американкой. В 1/4 финала Australian Open Иванович встретится с победительницей матча между канадкой Эжени Бушар и австралийкой Кейси Деллакуа.