Игра с Дияс стала серьезным испытанием для меня - Доминика Цибулкова

Доминика Цибулкова после игры против зарины Дияс. Фото с сайта WTA
Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова похвалила казахстанку Зарину Дияс за упорную игру в четвертьфинале турнира WTA в Куала-Лумпуре, сообщает Gotennis.ru со ссылкой на официальный сайт соревнования. 

"Моя соперница играла очень здорово - мне пришлось справиться с серьезным испытанием", - сказала после встречи Цибулкова, - "На корте была высокая влажность, так что играть было непросто. В первом сете был очень длинный гейм, который я проиграла, и была полностью измождена. Мне понадобилось несколько геймов, чтобы снова войти в игру".

По словам теннисистки, ей пришлось показывать характер, что вырвать победу: "Я счастлива, что сумела справиться с этим испытанием. В конце игры мне пришлось показывать свой бойцовский характер. Очень здорово добиваться победы в таких поединках!". 

Напомним, что в четвертьфинале турнира в Малайзии Цибулкова обыграла Зарину Дияс в трех сетах - 4:6, 6:2, 6:4. Спортсменки провели на корте почти три часа. В полуфинале Цибулкова сыграет с действующей победительницей турнира чешкой Каролиной Плишковой. Добавим, что Цибулкова занимает 10-е место в рейтинге WTA, Зарина Дияс находится на 93-й строчке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: