Халеп стала победительницей турнира WTA в Шэньчжэне

Румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей турнира серии WTA в китайском Шэньчжэне, призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальном матче первая ракетка соревнований взяла верх над восьмой сеяной швейцарской теннисисткой Тимей Бащински со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась час и две минуты. Этот титул стал девятым в карьере для 23-летней Халеп на турнирах WTA в одиночном разряде.

Стоит отметить, что на данном турнире выступала первая ракетка Казахстана Зарина Дияс, которая дошла до четвертьфинала соревнований, где проиграла китайской теннисистке Чжен Сайсай. А китаянка в свою очередь в полуфинале уступила Симоне Халеп.

Добавим, что победительницей другого турнира WTA, проходившего параллельно в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов, стала американка Винус Уильямс. В финале она, посеянная под третьим номером, одержала победу над первой ракеткой турнира датчанкой Каролиной Возняцки со счетом 2:6, 6:3, 6:3. Уильямс выиграла 46-й турнир WTA за карьеру в одиночном разряде.