Галина Воскобоева обыграла 54-ю ракетку мира на турнире в Португалии

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева вышла во второй круг турнира WTA Portugal Open-2013, который проходит в португальском Оэйраше, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче первого круга 28-летняя казахстанка переиграла шведскую теннисистку Софию Арвидссон. В первом сете шведка смогла сделать брейк в пятом гейме, но Воскобоева ответила тем же в шестом. В восьмом гейме брейк уже сделала представительница Казахстана, которая в итога и выиграла - 6:3.

Во втором сете переломный момент наступил в пятом гейме, когда Воскобоева сделал брейк, а в дальнейшем довела партию до победы - 6:4.

Отметим, что Воскобоева занимает 117-е место в рейтинге WTA, а 29-летняя шведка - 54-я. Эта победа стала для казахстанки пятой в личном противостоянии с Арвидссон, у шведки на счету только один выигрыш.

В следующем круге Воскобоева сыграет с российской теннисисткой Светланой Кузнецовой, которая обыграла американку Варвару Лепченко - 6:7, 6:3 6:2.

Напомним, что казахстанская теннисистка стартовала на турнире с квалификационных раундов.