В финале Australian Open Серена Уильямс нанесла Марии Шараповой 16-е поражение подряд

Серена Уильямс. Фото с сайта naviny.by
Американская теннисистка Серена Уильямс одержала 16-ю подряд победу над россиянкой Марией Шараповой, передает корреспондент Vesti.kz. Матч состоялся в рамках финала первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" Australian Open.

В первом же гейме очередного очного противостояния Уильямс сделала брейк на подаче Шараповой. Затем игра немного выравнялась, но в середине сета при счете 3:2 в пользу американки пошел дождь и встречу пришлось прервать на время пока закрывали крышу на главной арене турнира. Перерыв не пошел на пользу россиянке - первый сет Уильямс уверенно довела до победы - 6:3.

Смогла оказать сопротивление сопернице Шарапова во втором сете, но в ключевой момент на тай-брейке (7:5) сильнее все-равно была 33-летняя американка для которой эта победа в финалах Australian Open стала уже шестой в карьере. Ранее она выигрывала этот турнир в 2001, 2003, 2007, 2009 и 2010 годах. Всего же в ее карьере уже 19 побед на турнирах "Большого шлема".

Добавим, что на пути к финалу Шарапова выбила из борьбы сильнейшую казахстанку Зарину Дияс. Завтра, 1 февраля, определится победитель турнира в мужской сетке соревнований, где встретятся британец Энди Маррей и серб Новак Джокович.