Фартовая Воскобоева продолжит выступление на турнире "Кубок Роджерса"

Автор:
Галина Воскобоева. Фото с сайта gotennis.ru
Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева получила еще один шанс побороться за победу на турнире WTA "Кубок Роджерса" в Монреале, передает корреспондент Vesti.kz.

Воскобоева, являющаяся 57-й ракеткой мира, проиграла в финале квалификации Араван Резаи из Франции, но смогла вновь вернуться на турнир, как "лаки лузер". Ко всему еще сразу начнет соревнования со второго круга, так как, в первом раунде у нее не оказалось соперницы. За выход в третий круг казахстанка сыграет против американки Кристины МакХэйл, являющейся 26-й ракеткой в рейтинге WTA.

Две других представительницы Казахстана Сесиль Каратанчева и Ксения Первак проиграли свои матчи во втором круге турнира.

После того, как Каратанчевой удалось преодолеть квалификацию, она с уверенностью выиграла в первом круге румынскую теннисистку Сорану Кирстя - 6:0, 6:0. Но во втором круге турнира матч с Люсей Сафаровой не сложился. Чешке удалось обыграть казахстанскую спортсменку - 4:6, 4:6. А Первак проиграла пятой сеяной на турнире Петре Квитовой из Чехии - 6:4, 6:7, 0:6.