Дияс проиграла Куличковой во втором круге турнира Taiwan Open

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс не смогла пробиться в четвертьфинал турнира серии WTA Taiwan Open, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга 22-летняя Дияс, посеянная под четвертым номером, встречалась с 19-летней российской теннисисткой Елизаветой Куличковой и проиграла ей со счетом 5:7, 6:0, 4:6. Причем в третьем сете Дияс вела со счетом 4:2, но затем проиграла четыре гейма подряд. Встреча между теннисистками продолжалась почти два часа.

Стоит отметить, что Дияс является 68-й ракеткой мира, а Куличкова занимает 95-е место в рейтинге WTA. В личном противостоянии теннисисток счет стал 2:0 в пользу россиянки. В следующем матче Куличкова встретится с победительницей пары Си Сувэй (Тайвань, 6) - Менди Минелла (Люксембург).

Напомним, что в матче первого круга Дияс не без труда переиграла украинку Людмилу Киченок со счетом 5:7, 6:1, 6:2.