Бей в цель! Боксерский опыт Зарины Дияс

Зарина Дияс и Данияр Елеусинов. Фото Владимира Шаповалова©
Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс четыре года назад получила уроки боксерского мастерства от чемпиона мира по боксу 2013 года Данияра Елеусинова, передает корреспондент Vesti.kz.

Мастер-класс и фотосессия с него были сделаны для журнала "Астана Спорт", впервые же они публикуются в интернете. Оба спортсмена на тот момент считались восходящими звездами казахстанского спорта. Зарина Дияс заставила говорить о себе после ярких побед на Кубке Кремля, а Данияр Елеусинов стал чемпионом Азиатских игр-2010.

Фотосессия прошла в столичном центре бокса при участии маленьких боксеров ДЮСШ. Зарина Дияс поработала на всех снарядах и отлично смотрелась в боксерских перчатках. 

Спустя четыре года оба спортсмена заставили говорить о себе весь мир. Зарина Дияс стала за это время первой ракеткой Казахстана и вошла в ТОП-40 мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Также она два года подряд доходила до 1/8 финала Уимблдонского турнира. Что касается Данияра Елеусинова, то он стал чемпионом мира, а в 2014 году во второй раз победил на Азиатских играх. Кроме того, Елеусинова дважды признавали лучшим боксером мира. Ниже фотографии с того самого мастер класса. 

Благодарим за предоставленные фотографии Жанар Утешеву.











Фото Владимира Шаповалова©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии