38-летняя Серена Уильямс выиграла первый трофей за три года

Серена Уильямс. Фото: people.com

Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей турнира WTA в Окленде (Новая Зеландия), передает "Чемпионат".

В финальном матче она за полтора часа в двух партиях обыграла соотечественницу Джессику Пегулу со счетом 6:3, 6:4, выполнив два эйса, избежав двойных ошибок и трижды взяв подачу соперницы.

Для 38-летней теннисистки этот трофей стал первым за три года. В последний раз она побеждала на соревнованиях в начале 2017 года, выиграв Открытый чемпионат Австралии (Australian Open).

Уильямс также сыграет и в парном финале турнира в Окленде - в дуэте с датчанкой Каролиной Возняцки она поспорит за трофей с соотечественницами Тейлор Таунсенд и Эйшей Мухаммад.