19-летняя российская теннисистка решила выступать за Казахстан

Россиянка Елена Рыбакина приняла решение выступать за Казахстан, сообщает "Чемпионат" со ссылкой на официальный сайт Международной федерации тенниса.

На данный момент 19-летняя теннисистка занимает 191-е место в рейтинге WТА. Ее лучшим результатом на взрослом уровне стал четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге в феврале 2018 года, на котором она победила швейцарку Тимю Бачински и француженку Каролин Гарсию, впервые в карьере обыграв представительницу топ-10. Кроме того, она выиграла один турнир категории ITF.

На юниорском уровне Елена дважды доходила до полуфиналов турниров серии "Большого шлема". В 2017 году она остановилась в шаге от финала на юниорском Открытом чемпионате Австралии и "Ролан Гаррос".

Добавим, что в мае этого года под флаг Казахстана перешел экс-первая ракетка мира среди юниоров россиянин Тимофей Скатов.