18-я ракетка мира не пустила Шведову в четвертьфинал турнира в Оэйраше

Ярослава Шведова. Фото с сайта Eurosport.ru
Первая ракетка Казахстана Ярослава Шведова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира серии WTA, который проходит в Оэйраше (Португалия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга 26-летняя Ярослава Шведова уступила канадской теннисистке Эжени Бушар со счетом 4:6, 2:6. Встреча продолжалась один час и 27 минут. Стоит отметить, что Ярослава Шведова находится на 65-м месте в рейтинге WTA, а 20-летняя канадка - 18-я ракетка мира. Ранее теннисистки между собой не встречались.

Добавим что Эжени Бушар, получившая от организаторов турнира wild card, является вторым номер соревнований. В четвертьфинале соперницей Бушар будет победительница матча между россиянкой Светланой Кузнецовой (7-й номер посева) и испанкой Марией-Тересой Торро-Флор. Стоит отметить, что призовой фонд турнира составляет 250 тысяч долларов.

Напомним, что в первом круге Ярослава Шведова переиграла 49-ю ракетку мира, итальянскую теннисистку Карин Кнапп.