В Алматы прошел первый день Кубка мира по дзюдо / Борьба

26 сентября 2010 09:58

Сегодня в Алматы в первый день Кубка мира по дзюдо среди мужчин на призы президента Казахстана определились обладатели наград в первых трех весовых категориях.

Сборная Казахстана, представленная на турнире четырьмя составами, завоевала четыре медали. В весовой категории до 73-х кг серебро на счету Рината Ибрагимова. В финале казахстанец уступил Новрузу Жоракабылову из Узбекистана. В весе до 66-ти кг две бронзы в копилку сборной Казахстана принесли Дастан Ыкыбаев и Сергей Лим, а победителем здесь стал россиянин Камал Ханмагамбетов. Еще одна бронза на счету нашего дзюдоиста Дархана Сержанова в весе до 60-ти кг, в котором первенствовал монгол Ганбат Болатбатар.

Сегодня будут разыграны медали в оставшихся четырех весовых категориях.

Источник: Агентство "Хабар"