У классиков два золота, у девушек пока серебро / Борьба

Только что стали известны результаты финальных встреч по греко-римской борьбе в рамках чемпионата Азии среди юниоров. Артур Умбеткалиев стал чемпионом Азии этого года в весовой категории до 50 кг. Ещё один наш палуан Самалбек Нысанбаев, выступавший сегодня в тяжелом весе, проиграл схватку за бронзовую медаль и в итоговом протоколе стал пятым. Итого в копилке молодежной сборной Казахстана по греко-римской борьбе два золота, одно серебро и три бронзы!!!

Сегодня в борьбу за комплекты наград в четырех весах вступили и девушки. На этот момент в активе женской команды 1 серебро, которое завоевала Татьяна Костюкевич в весе до 67 кг. Ещё одна наша претендентка на бронзовую медаль Альбина Абилева в категории до 44 кг стала пятой. Старший тренер женской команды Болат Нурмухамбетов сообщил, что шансы выиграть бронзовые награды остались у Молдир Сакимбековой (51 кг) и Джулии Сатимбековой (59 кг), которые скоро будут бороться за третьи места. Сайт ФБРК следит за развитием событий на чемпионате Азии на Филиппинах.
Источник: wrestling.kz