Казахстанский борец Кайпанов стал двукратным чемпионом Азии. Еще один проиграл в финале узбеку

18 апреля 2021 19:40
Нуркожа Кайпанов. Фото: olympic.kz

Казахстанец Нуркожа Кайпанов завоевал золотую медаль чемпионата Азии по вольной борьбе, проходящем в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Кайпанов занял первое место в весовой категории до 74 килограммов. В финале казахстанец победил иранца Мустафу Хоссейнхани (6:2). Добавим, что в 2019 году в Китае Кайпанов также взял "золото" (в категории до 70 килограммов).

А вот другой казахстанец Адлан Аскаров проиграл в финале в весовой категории до 61 килограмма. Его соперником был узбекский борец Джахонгирмирза Туробов (9:14).

Позднее за "золото" в весе до 125 килограммов поборется еще один представитель Казахстана Олег Болтин против Айяла Лазарева (Кыргызстан).

Еще один борец - Эльхан Асадов - принимал участие в схватке за третье место в категории до 92 килограммов, но проиграл Хьокбену Гвону (Южная Корея).