Три казахстанские спортсменки поборются за "бронзу" чемпионата Азии по борьбе в Бишкеке

Фото с сайта wrestling.kz

Двукратный призер первенств мира, 30-летняя казахстанская спортсменка Жулдыз Эшимова поборется за "бронзу" чемпионата Азии в Бишкеке, передает корреспондент Vesti.kz.

Шестикратный медалист континентальных первенств Эшимова (до 53 килограммов) могла покинуть турнир без наград. Стартовала она с победы над Мадиной Надировой из Кыргызстана, но затем уступила Сумии Эрденечимег из Монголии, которая позже вышла в финал ЧА-2018.

Успешное выступление монгольской спортсменки помогло Эшимовой пройти в утешительную схватку с Севарой Ешмуратовой из Узбекистана. Казахстанская спортсменка выиграла поединок со счетом 3:1 и теперь поборется за "бронзу".

За еще одно третье место будет состязаться Жамиля Бакбергенова (до 72 килограммов). На предварительной стадии казахстанская спортсменка выиграла схватку у Пинки Пинки из Индии, но проиграла китаянке Юе Хан. В полуфинале турнира Бакбергенова уступила Насанбармаа Очирбат из Монголии, и за "бронзу" встретится с японкой Масакой Фуруичи.

Индийская спортсменка Сакши Малик станет оппонентом казахстанки Аяулым Касымовой (до 62 килограммов) в еще одной схватке за бронзовыми медали. В четвертьфинале Касымова выиграла у Мин Вен Ху из Тайпея, а в полуфинале уступила Сяо Жуан Лоу из Китая.

Еще одной участницей "дополнительного" поединка стала Гулшахарат Таласова (до 57 килограммов), но ее схватка с Баттсетсег Алтансетсег из Монголии завершилась в пользу соперницы - 0:8.

После двух схваток турнир покинула Альбина Каиргельдинова (до 65 килограммов). Сначала она проиграла Ханбит Ли из Корее, а затем уступила Цевегмед Енхбайяр из Монголии.

Ранее третьим призером турнира стала бронзовый призер Олимпиады-2016 Эльмира Сыздыкова (до 76 килограммов). В схватке за медаль ЧА-2018 казахстанская спортсменка выиграла у Шанцалниамаа Амгаланбаатар из Монголии.

Другая казахстанка Ирина Казюлина, выступающая в категории до 68 килограммов, также стала бронзовым призером турнира в Бишкеке. Она выиграла у кореянки Сижун Пак.

Проиграла "бронзовый" поединок Назгуль Нурахан (до 55 килограммов). Монгольская спортсменка Даваачиме Ерхембайяр выиграла схватку со счетом 14:4.

Добавим, что схватки за медали ЧА-2018 по борьбе в трех весовых категориях с участием отечественных спортсменок пройдут сегодня, 2 марта. Завтра турнир продолжится состязанием борцов вольного стиля.

Чтобы оставить комментарий, вам нужно пройти идентификацию посредством SMS-регистрации. Подробнее о том, как это сделать, можно прочитать здесь.