Казахстанские палуаны завоевали медали на международном турнире среди инвалидов по слуху

Фото с сайта Федерации борьбы Казахстана
В столице Ирана - Тегеране прошел первый международный турнир по борьбе "Кубок Карима Раисини" среди инвалидов по слуху, сообщается на сайте Федерации борьбы Казахстана.

Сборная Казахстана под руководством тренеров Мурадыма Молдагалиева и Ерлана Мукажанова привезла на Родину три медали разных достоинств.

Призер чемпионата мира Кайратхан Шонку завоевал серебряную награду в самом тяжелом весе до 120 килограммов. Одолев всех соперников до финала, в решающей встрече алматинский палуан уступил турецкому борцу.

Так же бронзу турнира взяли выходцы Жамбылской области Нурсултан Дуйсенбиев в весовой категории до 55 килограммов и Багдат Сабитов в весе до 66 килограммов.